Эон

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эон » Лежбище демона флуда » Флуд №1. Первый первый флуд, созданный котом


Флуд №1. Первый первый флуд, созданный котом

Сообщений 31 страница 60 из 311

31

О, дизайн подвезли.

32

Isperia the Inscrutable, на счёт шаблона рас.
Пункт про ремёсла не я придумал, он уже есть в том шаблоне, что мне дали. Я просто добавил в него дипломатию и торговлю, чтобы не плодить мелкие пункты.
Армия делается отдельным пунктом, но он не нужен, если армии нету. Если же есть, то я просто не вижу, куда ещё отнести эту часть описания расы. Или у нас никто не воюет, или нужно давать читателю понимание того, кто и как это делает. Какое оружие, какая тактика и тому подобное. Почитай про любое государство, армия там будет отдельным пунктом, зачастую немаленьким.
Про краткие параметры вначале правильно, но это вроде как и есть введение. Просто уточни, что ты там хочешь видеть.

33

Лин написал(а):

Армия делается отдельным пунктом, но он не нужен, если армии нету. Если же есть, то я просто не вижу, куда ещё отнести эту часть описания расы.

Армию не в расы дают, а в описание стран + описание организаций, если армия имеет вес и згначение в игре. Следовательно такие детали лучше оставлять для географии и организаций, а не для шаблона рас. При этом можно их доделывать уже по ходу игры, когда по игровому составу станет ясно где будет кооперироваться большее количество людей и где необходимо более углубленное прописание мира, а где нет.
Иначе замучаешься писать все это, особенно для людей.

34

У нас появились шикарные гоблинсы, господа.

35

Лин, ёрш твою медь. Я написала, куда могут отправиться эти пункты, меня слабо интересует, были они в исходном варианте или нет.
Я предложила альтернативный вариант шаблона. В параметры - обитание, возраст. Можно конечно это сунуть и во введение, но если там литературный эпиграф - тогда там будет полезной информации чуть меньше, чем "нисколько".
Вообще кошерный шаблон на ПШ: http://lastchanse.ru/viewtopic.php?id=876#p30261
Обратите внимание на количество информации и её структурированность. На мой взгляд - близко к идеалу.

36

Мистер Исаак написал(а):

Лин, ёрш твою медь. Я написала, куда могут отправиться эти пункты, меня слабо интересует, были они в исходном варианте или нет.

Я счёл его нужным и сам. Как описывать расу, не описав её быт, ремесло и отношение к другим расам. Это полноценный отдельный пункт.

Isperia the Inscrutable написал(а):

Я предложила альтернативный вариант шаблона. В параметры - обитание, возраст. Можно конечно это сунуть и во введение, но если там литературный эпиграф - тогда там будет полезной информации чуть меньше, чем "нисколько".

Возраст я предполагал в физиологию. Вообще не думал, что чей-то персонаж собирается умереть о старости и этот параметр должен быть так важен...

Isperia the Inscrutable написал(а):

Вообще кошерный шаблон на ПШ: http://lastchanse.ru/viewtopic.php?id=876#p30261

Ну тут есть оружие и способы ведения боя. Отдельным пунктом. А что должно быть в пункте армия, который тебе не нравится? То же самое: как и чем воюет раса.
Там отдельный пункт под политические предпочтения, почему-то слитый с религией... И сразу же за ним отдельный пункт про отношения с другими расами, хотя это вроде как и есть часть политики...

Гельн написал(а):

Армию не в расы дают, а в описание стран

То есть я прочёл про, например, орков, но понятия не буду иметь, какая тактика боя будет расово близка моему персонажу, чем вообще орки дерутся и тому подобное? Я должен буду найти отдельную статью про государство орков, и только оттуда это узнаю? Но ведь про это государство должно и так быть в пункте про соц. устройство?

37

Лин написал(а):

То есть я прочёл про, например, орков, но понятия не буду иметь, какая тактика боя будет расово близка моему персонажу, чем вообще орки дерутся и тому подобное? Я должен буду найти отдельную статью про государство орков, и только оттуда это узнаю? Но ведь про это государство должно и так быть в пункте про соц. устройство?

Тактика боя, оружие и тому подобное не связана с понятием армии, она проистекает заведомо из описание расы, а именно социального статуса, доступных умений и культуры.
Прописка армии здесь совершенно не имеет никакого отношения. Её социальная составляющая, положение и сила идет в государство, где армия базируется и чьи интересы она представляет, а чины, тактика и подобное идет в организации, если, конечно, это армия или др. имеет настолько важное значение для всех игроков на форуме, что требует её подробного прописания.
Прописывать каждую армию, каждой расе (а учитывая, что у некоторых рас еще несколько народов) откровенно говоря ЗАТРАХАЕШЬСЯ и нормальному игроку на ролевом форуме она не нужна, ибо её никто читать не будет, профиль боевых умений персонажа ролевого форума составляют иначе.

38

Мистер Исаак написал(а):

У нас появились шикарные гоблинсы, господа.

Шнобели х))

39

Интересная готовая карта

Карта

http://orig10.deviantart.net/2025/f/2013/350/8/1/sketchy_practice_by_arsheesh-d6y8c3o.jpg

40

Лин написал(а):

Вообще не думал, что чей-то персонаж собирается умереть о старости и этот параметр должен быть так важен...

Речь не о смерти от старости, а о возможном возрасте персонажа.

Лин написал(а):

То есть я прочёл про, например, орков, но понятия не буду иметь, какая тактика боя будет расово близка моему персонажу, чем вообще орки дерутся и тому подобное? Я должен буду найти отдельную статью про государство орков, и только оттуда это узнаю? Но ведь про это государство должно и так быть в пункте про соц. устройство?

А я прочел например про людей, а у них несколько государств и все по-разному дерутся)

41

Гельн написал(а):

Тактика боя, оружие и тому подобное не связана с понятием армии, она проистекает заведомо из описание расы, а именно социального статуса, доступных умений и культуры.
Прописка армии здесь совершенно не имеет никакого отношения. Её социальная составляющая, положение и сила идет в государство, где армия базируется и чьи интересы она представляет, а чины, тактика и подобное идет в организации, если, конечно, это армия или др. имеет настолько важное значение для всех игроков на форуме, что требует её подробного прописания.
Прописывать каждую армию, каждой расе (а учитывая, что у некоторых рас еще несколько народов) откровенно говоря ЗАТРАХАЕШЬСЯ и нормальному игроку на ролевом форуме она не нужна, ибо её никто читать не будет, профиль боевых умений персонажа ролевого форума составляют иначе.

Два чая этому господину.
Короче, шаблон надо снова переделывать. Новый не годится.

42

Lord Disward написал(а):

Интересная готовая карта

Проблема заключается в слове "готовая".
1) готовое использовать некомильфо, если сам над ним не работал
2) если мы ее примем, придется опять все переделывать

43

Всё, новый шаблон висит в первом сообщении рас.
Информация из старого прекрасно по нему раскидывается, на вопрос "Как?" смотрите последние сообщения той же темы.

44

Бестиарий дополнен.
Для удобства теперь разделен на отделы, которые позднее расширятся. Сейчас там есть "фантастические существа" и "нежить и проклятые". Почему "Нежить и проклятые" вместе объясню тем, что есть существа, которые одновременно касаются и там и там, потому объединены в одно.
Добавлены новые существа:
Неупокоенные
Гули
Некроны
Мара
Ламия

Чуть позднее расширится. Эвет, если что, мертвоящеров позже добавлю.

45

прописывал

Хельга написал(а):

Речь не о смерти от старости, а о возможном возрасте персонажа.

И это нужно в отдельный пункт писать?.. Я не говорю, что это нужно убрать, я говорю, что это не такая важная инфа, чтобы её так выделять на общем фоне.

А на счёт армии вы правы, эту часть стоило бы иначе назвать и слегка поменять концепцию. Как-то ближе к культуре сместить, да. В любом случае, как понял, шаблон уже переделали, так что если этот разговор и имел смысл изначально, то теперь точно можно свернуть.

46

Лин написал(а):

И это нужно в отдельный пункт писать?.. Я не говорю, что это нужно убрать, я говорю, что это не такая важная инфа, чтобы её так выделять на общем фоне.

Неть, хоббит-с, ты неправ. Этот пункт очень важен, если его отдельно не выделять, у многих игроков происходит затык с правильной оценкой возраста собственного перса. Подавляющая их часть в таком случае просто кладут на года, прожитые персонажем, большой и волосатый болт, добавляя проверяющим головной боли. х)

47

Лин написал(а):

И это нужно в отдельный пункт писать?.. Я не говорю, что это нужно убрать, я говорю, что это не такая важная инфа, чтобы её так выделять на общем фоне.

Сроки жизни нужны, чтобы учесть опыт, положение и еще пару аспектов из истории персонажа, а также оценки его возможностей.
Вряд ли живущая от силы 5-6 лет скайвенша способна вызубрить 5 школ магии и править миром, ровно как и при написании остроухого, когда автору нужен зрелый персонаж, а у них по миру еще 100-летний оболтус считается дитем неотесанным. Чтобы не бегать по двадцать раз и не дергать модеров за рукав с вопросом, а сколько эти живут, а почему у вас эльфы по 700 лет не живут, а почему драконы в 50 еще маленькие и нужно прописывать эти детали.

48

Да не убрать, не убрать, ребята. Просто это часть физиологии. Рост, вес, продолжительность жизни, тому подобные вещи - это, имхо, один пункт. Ну считаете иначе, сделали иначе -  и ладно. Рад, что часть моих предложений вроде как учли в новом шаблоне, спасибо и пёс с ним. В конце концов, вы больше меня играете в такие игры, вам виднее.

49

Гельн написал(а):

Добавлены новые существа:
Неупокоенные
Гули
Некроны
Мара
Ламия

Ксо, пролюбила.
Потом не забыть почитать.

Кстати, расы тоже дополнены. Элементалей таки выпилю, наверное...

Мистер Исаак написал(а):

Неть, хоббит-с, ты неправ. Этот пункт очень важен, если его отдельно не выделять, у многих игроков происходит затык с правильной оценкой возраста собственного перса. Подавляющая их часть в таком случае просто кладут на года, прожитые персонажем, большой и волосатый болт, добавляя проверяющим головной боли. х)

*прослезилась* Я подарю тебе лапу и 10% сокровищницы, фей!

Лин написал(а):

Да не убрать, не убрать, ребята. Просто это часть физиологии. Рост, вес, продолжительность жизни, тому подобные вещи - это, имхо, один пункт. Ну считаете иначе, сделали иначе -  и ладно. Рад, что часть моих предложений вроде как учли в новом шаблоне, спасибо и пёс с ним. В конце концов, вы больше меня играете в такие игры, вам виднее.

Ты понимаешь, что будет в физиологии?
Внешность, физические характеристики, сильные-слабые стороны, аллергии, типичные болезни, вещества-наркотики...
И среди этой лавины информации выискивать возраст и взросление персонажа?!
Теперь понятно, надеюсь, почему это ОТДЕЛЬНЫЙ пункт.

50

Isperia the Inscrutable написал(а):

Ты понимаешь, что будет в физиологии?
Внешность, физические характеристики, сильные-слабые стороны, аллергии, типичные болезни, вещества-наркотики...
И среди этой лавины информации выискивать возраст и взросление персонажа?!
Теперь понятно, надеюсь, почему это ОТДЕЛЬНЫЙ пункт.

Если бы мог понять, понял бы со второго или третьего раза. Старение - это чистая физиология, поэтому я счёл логичным видеть сроки жизни расы в этом разделе. Мне кажется странным, что такой рядовой момент стоит отдельно, ещё и первым пунктом после эпиграфа. Наши описания не такие огромные, чтобы в них заблудиться, лавин информации пока что не видно. Если же описание физиологии занимает действительно много места и написано сбивчиво, то оно просто делится на ненумерованные абзацы с заголовками.
Лично я видел это так, мне так удобно, если будет иначе - так тому и быть, вы главные. Новый шаблон вполне меня устраивает, он учитывает мои основные пожелания, за что вам решительное спасибо.

51

Isperia the Inscrutable написал(а):

*прослезилась* Я подарю тебе лапу и 10% сокровищницы, фей!

*скромно потупился и шаркнул ножкой*

52

Регистрация открыла мне множество новых тем xD всем добра

53

Дрейвуд написал(а):

Регистрация открыла мне множество новых тем xD всем добра

Добра тебе, чувак. :З

Е-е-е, теперь у нас есть иконки новых/старых сообщений! Круто же!

54

Мистер Исаак написал(а):

Добра тебе, чувак. :З

Е-е-е, теперь у нас есть иконки новых/старых сообщений! Круто же!

замечательно, мои искренние поздравления...)

55

*грызёт кости, поглядывает на живые их контейнеры с гастрономическим интересом*

56

?

57

Как всегда - красноречив и многословен.

58

Ни разу не довелось побывать во флуде на Буке, надо хоть здесь отметиться что ли.

59

Рады видеть в наших спонтанных рядах х)

60

Так. Появились эльфы в наметках.
Вы высказываетесь - я правлю.
Позже доправлю бестиарий и географию, а потом возьмусь за магию.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эон » Лежбище демона флуда » Флуд №1. Первый первый флуд, созданный котом